Альтернативная История

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтернативная История » Новый форум » Альтернативные истребители


Альтернативные истребители

Сообщений 91 страница 120 из 424

91

GromoBoy написал(а):

О Мамма мия... Да он вертикально взлететь сможет, с такими-то винтами и движками

:crazyfun: Хотелось бы увидеть)))))

0

92

dobrik написал(а):

Каков будет вердикт коллеги?

Нескромный вопрос - это двигун воздушного охлаждения "вообще" или какой-то конкретный? У меня шкурный интерес в этом отношении. В МЦМ-4 у янки по естественным причинам не появляется Р-47 "Тандерболт" (в привычном для нас виде), а Р-51 не получает британский мотор. Соответственно, "Мустанг" так и вошкается с Аллисоном, а "тандерболтовский" мотор уходит на Р-61 (т.е. на глубокую модернизацию Р-40). Но, может пойти по Вашему пути?

0

93

Коллега Добрик отпишитесь на сайте в теме про ваш АИ французский самолёт. Там вам автор Катапульты оставил сообщение.

0

94

mohanes написал(а):

Нескромный вопрос - это двигун воздушного охлаждения "вообще" или какой-то конкретный? У меня шкурный интерес в этом отношении. В МЦМ-4 у янки по естественным причинам не появляется Р-47 "Тандерболт" (в привычном для нас виде), а Р-51 не получает британский мотор. Соответственно, "Мустанг" так и вошкается с Аллисоном, а "тандерболтовский" мотор уходит на Р-61 (т.е. на глубокую модернизацию Р-40). Но, может пойти по Вашему пути?

В моем варианте это Pratt Whitney R-2800-59 Double Wasp  2000-2400 л.с. воздушного охлаждения.
Можно применить этот вариант в вашем мире.

0

95

Так как на новом сайте все еще не получается зарегистрироваться, выкладываю тут.

Французский истребитель Bloch MB.157. Альтернатива для автора "Катапульты". 

Вооружение 2х20мм пушки (в крыле),  4х7,5мм пулемета (два синхронных над мотором и два в крыле).

Двигатель звездообразный  воздушного охлаждения Gnome-Rhone 14R мощностью при взлете 1590 л.с. с турбонагнетателем, обеспечивавшим номинальную мощность на высоте 8000 м 1700 л. с.

Или же если брать за альтернативу сотрудничество в этой истории Франции и Германии, то как вариант ВМW-801D-2   1730 л.с.

Отредактировано dobrik (2010-02-02 22:23:04)

0

96

Был в РИ такой опытный истребитель Як-3У с мотором АШ-82.

Решил я его немного проальтернативить. 

Итак. Двигатель М-93 (АШ-82М) 2100 л.с.  Вооружение 4х20мм пушки Б-20. (две синхронные, две в крыле).

0

97

Ну и перед сном вот такой вариант тяжелого истребителя. 

Двигатель 3500 л.с.  Вооружение 4х20мм или 4х23мм.(две в крыле, две синхронные).

Отредактировано dobrik (2010-02-05 21:46:18)

0

98

dobrik написал(а):

Французский истребитель Bloch MB.157. Альтернатива для автора "Катапульты".

А чому у него морда набок не свороченная?  :question:

0

99

Вах! Красавцы!

0

100

GromoBoy написал(а):

А чому у него морда набок не свороченная?

Потому что альтернатива... :mybb:

0

101

Вот записался.

Там в теме "Катапульта" рубка за Arsenal VB-10.
http://www.aviarmor.net/AWW2/Exp_A/france/Arsenal  VB.10.htm

А можно «прокачать» его исходя из того, что разработка ведется с конца 40 года (проект разработан в 38)? Что получится на 42 год? И что нибудь на перспективу – в стиле F8B.
http://www.airwar.ru/enc/fww2/f8b.html
Будет такой монстр 2-х винтовой и 2-х двигательный! Как раз для французов. Заранее спасибо.

0

102

Parafin написал(а):

Там в теме "Катапульта" рубка за Arsenal VB-10.
http://www.aviarmor.net/AWW2/Exp_A/fran … 0VB.10.htm

А можно «прокачать» его исходя из того, что разработка ведется с конца 40 года (проект разработан в 38)? Что получится на 42 год? И что нибудь на перспективу – в стиле F8B.
http://www.airwar.ru/enc/fww2/f8b.html
Будет такой монстр 2-х винтовой и 2-х двигательный! Как раз для французов. Заранее спасибо.

Вот такой вот вариант Arsenal VB-10.

0

103

Ну и в продолжении темы альтернативных французов, предлагаю проект Arsenal VG.50. В РИ такой проект был.http://www.airwar.ru/enc/fww2/vg39.html

Далее цитата: "Последней нереализованной модификацией стал VG.50, основные доработки которого сводились к установке американского мотора Allison V-1710-39 с двухскоростным нагнетателем. Этот вариант можно было использовать в качестве высотного перехватчика".

Предлагаю свое виденье данного истребителя. Вооружение 6х13мм в крыле.

0

104

dobrik написал(а):

Вот такой вот вариант Arsenal VB-10.

Спасибо! Можно несколько вопросов:
1. На какой год примерно будет такая машина (когда можно ввести в АИ)?
2. Есть ли варианты усиления вооружения, с прицелом на тяжелый высотный перехватчик – разрушитель бомбардировочных «коробок».

dobrik написал(а):

Ну и в продолжении темы альтернативных французов, предлагаю проект Arsenal VG.50.

Красавчик! А двигатель «Эллисон»? (просто в АИ как и в РИ они будут недоступны).

0

105

Parafin написал(а):

Спасибо! Можно несколько вопросов:
1. На какой год примерно будет такая машина (когда можно ввести в АИ)?
2. Есть ли варианты усиления вооружения, с прицелом на тяжелый высотный перехватчик – разрушитель бомбардировочных «коробок».

Думаю что это конец 44-го, начало 45-го гг.

Как вариант вооружения можно поставить 2х30 или 2х37мм вместо крыльевых пушек.

Отредактировано dobrik (2010-02-04 20:12:35)

0

106

Parafin написал(а):

Красавчик! А двигатель «Эллисон»? (просто в АИ как и в РИ они будут недоступны).

Ну тогда как вариант (раз Франция с Германией дружат) применить DB-603.

Будет выглядеть примерно так.

И тогда вариант вооружения: 1х30мм мотор пушка, 2х13мм синхронных пулемета,2х13мм (или же как вариант 2х20мм) крыльевых.

0

107

dobrik написал(а):

Думаю что это конец 44-го, начало 45-го гг.

А пораньше не получится? Ведь движки на 1500 л.с. уже есть - не надо ждать 3000-ых

0

108

Parafin написал(а):

А пораньше не получится? Ведь движки на 1500 л.с. уже есть - не надо ждать 3000-ых

Согласен. Тем более что в РИ разработки по данной модели шли еще в начале 40-х годов. Конец 44-го, начало 45-го гг это для конкретно данной модификации. Так сказать конечный вариант модернизации.
Если хотите поработаю модель на начало 41-го. :flag:

0

109

dobrik написал(а):

Если хотите поработаю модель на начало 41-го.

Конечно хочу!

0

110

Parafin написал(а):

Конечно хочу!

Arsenal VB-10  образца 1941 года.

0

111

dobrik написал(а):

Arsenal VB-10  образца 1941 года.

Вы маг-волшебник!

0

112

Там у «Гном-Рона» наклевывался новый движок - 14U (примерно 2000 л.с.). Еще бы увидеть новый MB.157 (158?) с таким движком.

0

113

Решил что совсем не уделяю внимания Италии. А ведь у итальянцев в РИ были очень хорошие истребители.

В данном случае выбрал Reggiane RE.2006. В РИ был опытный экземпляр.  http://www.airwar.ru/enc/fww2/re2006.html

Так как добавить к этому шедевру что либо тяжело (все равно что пытаться сделать "Феррари"), то ограничился только доработкой фонаря, для обзора назад.

Итак Reggiane RE.2006.  Двигатель Daimler Benz DB 603 мощностью 1750 л.с.   Максимальная скорость 750 км/ч. Вооружение: три 20-мм пушки и два 12.7-мм пулемета.

0

114

Parafin написал(а):

Там у «Гном-Рона» наклевывался новый движок - 14U (примерно 2000 л.с.). Еще бы увидеть новый MB.157 (158?) с таким движком.

В таком виде подойдет?

0

115

знатные еропланы!!!

0

116

dobrik написал(а):

В таком виде подойдет?

Так это Ваш с Gnome-Rhone 14R (1590 л.с.) - его "забираю" на 42-год. А я в тайне надеялся на вот такого красавца

dobrik написал(а):

Был в РИ такой опытный истребитель Як-3У с мотором АШ-82.
Решил я его немного проальтернативить.

уже для 44-го годка.

0

117

Parafin написал(а):

Так это Ваш с Gnome-Rhone 14R (1590 л.с.) - его "забираю" на 42-год. А я в тайне надеялся на вот такого красавца

Да. Я его специально под мир "Катапульты" делал.
Французский истребитель Bloch MB.157.

Вооружение 2х20мм пушки (в крыле),  4х7,5мм пулемета (два синхронных над мотором и два в крыле).

Двигатель звездообразный  воздушного охлаждения Gnome-Rhone 14R мощностью при взлете 1590 л.с. с турбонагнетателем, обеспечивавшим номинальную мощность на высоте 8000 м 1700 л. с.

Или же если брать за альтернативу сотрудничество в этой истории Франции и Германии, то как вариант ВМW-801D-2   1730 л.с.

Если у вас будет развитие истории, проработаю его год так под 44-45...

0

118

dobrik написал(а):

Если у вас будет развитие истории, проработаю его год так под 44-45...

Будет продолжение. Так, что можно понемногу начинать. Да, а можно использовать Ваши работы для иллюстрации основного текста (со ссылками конечно)?

0

119

Parafin написал(а):

Будет продолжение. Так, что можно понемногу начинать. Да, а можно использовать Ваши работы для иллюстрации основного текста (со ссылками конечно)?

Без проблем.Буду только рад посодействовать.

0

120

Как и обещал, проработка истребителя на 44-45 гг.

Итак. Французский истребитель Bloch MB.158

Двигатель Gnome-Rhone 14U  2000 л.с.

Вооружение 2х20мм пушки (в крыле),  2х7,5мм пулемета  синхронных над мотором ,2х13мм в крыле.

0


Вы здесь » Альтернативная История » Новый форум » Альтернативные истребители