Альтернативная История

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альтернативная История » Новый форум » Альтернативные танки.


Альтернативные танки.

Сообщений 121 страница 150 из 221

121

GromoBoy написал(а):

У мну тож есть в бумажном виде   Я тоже крут!   И ещё есть "Энциклопедия броненосцев и линкоров" (фолиант ещё побольше "Танков") и "Энциклопедия кораблей Российского Императорского Флота"

Ну начали тут хвастаться..А у мну ваще дома стоят модели танков  :crazy:
Жалко шта книги в виде только электронном :(

0

122

T90m, моя почта CY-100@mail.ru
Вишь, хз как там будет))Вон тут половина системы в ауте))))У меня по ходу ЛС вашЭЭ не пашет((((

0

123

T90m написал(а):

Вот тут-то и задумаешься, кто же все таки радио изобрел.

Да у нас вся страна мифами живет... Понаисправляли свою историю те кому это выгодно было...а мы т чего?...Так крестьяне...Зачем нам правду знать?

T90m написал(а):

Вот же ж БРЕХУНЫ ссученные!

Надо в цитаты воткнуть к себе)

+1

124

MO-206 написал(а):

Ну начали тут хвастаться..А у мну ваще дома стоят модели танков

Ой напугал!  :D У меня и танки есть, и самолёты есть, и почти всё моего личного изготовления, з картону та папиру зроблено  :playful:

+1

125

GromoBoy написал(а):

Ой напугал!   У меня и танки есть, и самолёты есть, и почти всё моего личного изготовления, з картону та папиру зроблено

А у меня....А у меня...
Блин....
Мне осталось только застрелиться :hobo:

0

126

У меня вашэ где все это стоит-зоной феншуйной называется..Дома все трогать боятся)))Даж когда уборка-пыль там не вытирают :D

0

127

Классно, когда цитируют. Я горд!
А ты письмецо-то получил? В смысле 2 письма. А то я старался штанами сканер от зимнего солнца закрывал...
А еще я собрал все данные о количестве пушек, танков, фляжек, зениток, грузовиков, патронов, радиостанций, ватных штанов, шлемов и тягачей в РККА к 22-06-1941 года. У тебя есть такое?

А еще ГромоБоя спросить хотел, а если б "Советский Союз" в строй ввести, то он бы как относительно КригсМарины был, типа, против Тирпица? Как шаланда против эсминца или нет?
А то я не очень-то спец, но про крейсер "Киров" и его 180 мм такого г... наслушался. Потом еще и про другого итальянца (ну, который в 50-х в порту затонул). Всяко разного.
А как реально, могли с германцем на балтике пободаться? Типа, Ригу не отдать, а к Таллину вообще не пустить, главным калибром отстреляться?

Отредактировано T90m (2010-02-14 01:50:56)

0

128

T90m написал(а):

А ты письмецо-то получил? В смысле 2 письма. А то я старался штанами сканер от зимнего солнца закрывал...

ахахах, прям штанами? Ну спасибо за старания))))В инете попадалось на глаза...Но чет так и не дошли руки скачать))))Спасибо, теперь у меня есть, все скачано))))Фотки правда были уже)))

T90m написал(а):

А еще я собрал все данные о количестве пушек, танков, фляжек, зениток, грузовиков, патронов, радиостанций, ватных штанов, шлемов и тягачей в РККА к 22-06-1941 года. У тебя есть такое?

Такого нет! :confused:
Хочу!!!!
Отдайте мне мою прелесть! :crazy:

0

129

T90m написал(а):

А еще ГромоБоя спросить хотел, а если б "Советский Союз" в строй ввести, то он бы как относительно КригсМарины был, типа, против Тирпица? Как шаланда против эсминца или нет?
А то я не очень-то спец, но про крейсер "Киров" и его 180 мм такого г... наслушался. Потом еще и про другого итальянца (ну, который в 50-х в порту затонул). Всяко разного.
А как реально, могли с германцем на балтике пободаться? Типа, Ригу не отдать, а к Таллину вообще не пустить, главным калибром отстреляться?

Если "СС" достроили бы, то он был бы несколько посильнее "Тирпица" (ну типа как "Ямато" против "Айовы"  :D ), ибо его проектировали без оглядки на здравый смысл все и всяческие ограничения (в том числе и те, что были продиктованы плачевным состоянием кораблестроительной промышленности  :D ). Дуэль один на один он бы мож и выиграл, но ведь в прибрежной войне не только и не столько голые линкоры дерутся, а ещё лёгкие силы, береговая артиллерия и АВИАЦИЯ, не только морская, но и сухопутная, которая есть смерть линкорам очень существенный фактор (вспоминаем хотя бы "Марат" и товарища геноссе Ханса Ульриха Руделя). Что до "Кирова", то это был такой специфический продукт советских дилетантов от морской стратегии. У нас в то время типы кораблей были какбэ сдвинуты, "Кировы" шли как лёгкие крейсера, хотя на самомо деле были "недотяжёлыми", их некоторые иностранные справочники как тяжёлые и обозначали; то, что по мировым меркам было линейным крейсером, у нас шло как тяжёлый ("Кронштадт"). Короче, анрыл полный. А 180-мм пушки были хороши, хоть и не очень живучи по выстрелам, но мы их запихнули по три штуки в одну люльку, сперев этот порочный принцип у макаронников итальянцев... Ну и зенитная артиллерия ниже всякой критики. Тот итальянец, который "Джулио Чезаре" "Новороссийск", хоть и замодернизирован до неузнаваемости, но тем не менее ЛК Первой мировой, он и есть ЛК Первой мировой... То есть лучше, чем его отечественные "сверстники" в составе РККФ ("Марат" и прочие, неудачно не очень удачно модернизированные), но тем не менее...

Отредактировано GromoBoy (2010-02-14 18:09:53)

0

130

Вот спасибо. Реально. Прежде всего за "Джулио Чезаре" - название напрочь вылетело.
А еще не по теме Этого форума. А правда, что Маринеску все же Госпитальное потопил?

0

131

А как же это? http://www.mediasprut.ru/info/c13/marinesko7.shtml :disappointed:

0

132

MO-206 написал(а):

А как же это?

Интересно, спасибо

0

133

GromoBoy написал(а):

Интересно, спасибо

Стараемсссси  :)

0

134

В продолжение альтернативы на основе Т-28...
А вот загадка специалистам, "где" Т-28 (1935 г.), а "кто" БМП-3 (1987 г.)? Я там все перепутал (специально!)
Длина: 7370/7200 мм
Ширина: 3230/2870 мм
Высота: 2620/2450 мм
Клиренс: 450/500 мм
Двигатель: 450/450 л.с.
Экипаж: 6/3+7
броня: противопульная/пртивопульная
Передние пулеметы (шт*угол наведения): 2*165/2*42
И какая же из этих машин "фанерный сарай"?
ИМХО, но БМП не БТР и по функции в бою двигается непосредственно за/вместе с? танками.
Признайтесь же, господа, что "анти-альтернатива" - удел "самобытных отечественных Кулибиных"!

0

135

Т-28
Длина: 7370 мм
Ширина: 2870 мм
Высота: 2620 мм
Клиренс: 500 мм
Двигатель: 450 л.с.
Экипаж: 6
броня: противопульная
Передние пулеметы (шт*угол наведения): 2*165

БМП-3
Длина: 7200 мм
Ширина: 3230 мм
Высота: 2450 мм
Клиренс: 450 мм
Двигатель: 450 л.с.
Экипаж: 3+7
броня: противопульная
Передние пулеметы (шт*угол наведения): 2*42

Отредактировано MO-206 (2010-02-16 10:14:13)

0

136

Для чего разрабатывался БМП? А я отвечу - когда БМП еще в проекте не было, ГБТУ решили что для пехоты нужна новая боевая машина, на которой мотострелковые подразделения смогут действовать в боевых условиях совме­стно с новыми танками. Концепция использования новой маши­ны предусматривала, что при встрече с под­готовленной в противотанковом отноше­нии обороной противника десант должен был спешиваться на удалении около 600 м от переднего края обороны (т.е. на предельной дальности стрельбы РПГ), а БМП - передви­гаться от укрытия к укрытию в готовности оказать поддержку огнем. Бой с машины предполагался только при встрече с непод­готовленной обороной.
Заметь, вот это есть БМП, а не танк.
Что такое танк?
- Малый танк предназначался для ведения разведки в интересах общевойсковых и танковых частей и соединений, а также использовался как средство связи и транспортировки. Большинство малых танков были выполнены плавающими, и поэтому могли применяться при форсировании водных преград. К малым танкам относились Т-37, Т-38 и другие.
- Средние танки предназначались для усиления пехоты при прорыве сильно укреплённой оборонительной полосы противника. (Т-28)
- Тяжёлые танки предназначались для усиления общевойсковых соединений при прорыве сильно укреплённой обороны противника и атаки его укрепрайонов.
Заметь разницу.
То то и оно,что Т-28 был усилением пехоты и использовалося при прорыве. А вот БМП использовался как поддержка, при этом как правило не ведя бой напрямую...
Тут конечно есть но - танки и БМП вместе действуют в бою,но сами по себе они разные БМП-это боевая машина, а Т-28 это все таки танк,согласись есть различия?
С учетом того что есть масло,а есть мед)))Масло и мед можно намазать вместе,но масло и мед разные по консистенции,вкусовым качествам, и производят их по разному)))))

Отредактировано MO-206 (2010-02-16 10:16:45)

0

137

T90m написал(а):

И какая же из этих машин "фанерный сарай"?
ИМХО, но БМП не БТР и по функции в бою двигается непосредственно за/вместе с? танками.
Признайтесь же, господа, что "анти-альтернатива" - удел "самобытных отечественных Кулибиных"!

Посему судить о сараях тут смысла нет))Ибо разные оне))))
НО!
Или ты имеешь ввиду переделать сам Т-28 (модифицировать,лишнее убрать и т.п.) и сделать его машиной пехоты?Нииипанятнааааа :hobo:

0

138

T90m написал(а):

В продолжение альтернативы на основе Т-28...

Бро, вот тебе таким макаром фотка)))) Коли у тя глючит почта)))Лови тут)))

Описание:
1 - 76,2-мм пушка КТ-28; 2 - маска; 3 - подъемный механизм пушки; 4 - телескопический прицел ТОП; 5 - пери­скопический прицел ПТ-1; 6 - ограждение пушки; 7 - башенный люк; 8 - бугельная установка пулемета; 9 - сиде­нье наводчика (командира); 10 - отверстие для доступа к приборам дымопуска; 11 - жалюзи для доступа охлаж­дающего воздуха к радиаторам; 12 - воздушный фильтр; 13 - двигатель М-17Л; 14 - выхлопной коллектор; 15 - глушитель; 16 - главный фрикцион; 17 - вентилятор; 18 - жалюзи; 19 - откидной колпак вентилятора; 20 - борто­вой фрикцион; 21 - коробка перемены передач; 22 - бортовая передача; 23 - вторичный привод вентилятора; 24 - первичный привод вентилятора; 25 - подмоторная рама; 26 - опорный каток; 27 - моторная перегородка; 28 - вы­тяжной вентилятор; 29 - укладка 76,2-мм снарядов на стенке боевого отделения; 30 - вращающаяся укладка 76,2-мм снарядов; 31 - подвесной пол боевого отделения; 32 - сиденье пулеметчика; 33 - сиденье механика-води­теля; 34 - рычаг управления бортовым фрикционом; 35 - барабанная укладка пулеметных магазинов; 36 - направ­ляющее колесо (ленивец); 37 - бронеколпак фары; 38 - звуковой сигнал; 39 - 7,62-мм пулемет ДТ; 40 - прибор наблюдения механика-водителя; 41 - малая пулеметная башня; 42 - укладка запасного стекла «Триплекс» в буд­ке механика-водителя; 43 - укладка 76,2-мм снарядов на бортах подбашенной коробки

0

139

dobrik написал(а):

Рис1  Т-35 мой ответ на "Тигр-II".    За основу взял Т-34 и как говориться немного "раздул". Предполагаю орудие  122 мм  вес порядка 50-55 т.

А почему рисуя перспективное развитие Т-34 не используете шасси Т-34М ?

0

140

10V написал(а):

А почему рисуя перспективное развитие Т-34 не используете шасси Т-34М ?

А его наверное как и меня Т90m убедил в нецелесообразности сего действа))) :crazyfun:

0

141

МУЖИКИ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Все спросят: с каким? С МУЖСКИМ!!!

Как родных прошу!!!
Если есть масштабные схемы, эскизы, чертежи, ссылки на эту тему.
Ну ОТЧЕНЬ ХОЦЦА!!
Нужно: КПП для М-17Т (Л, Ф и пр.) для: БТ, Т-28, Т-35 ну очень прошу - скиньте.
Аналогично: монтаж, схема, разрезы орудий: КТ-28, Л-10, Л-11, Ф-32 и пр. до Д10С (Т) включительно!
Ну, что Вам жалко, что ли?

0

142

Альтернативный французский танк   HS-41.

Делался для мира "Катапульты".
Коллега Parafin задал такие параметры:

На форум положил ссылку на «литературную» часть (пост 334 и дальше), а чуть ниже коллега Палтус набросал эскиз. Плюс обсуждение велось в теме «Танкостроение Новой Франции». Собственно все споры вокруг ходовой, а основные моменты не вызывают сомнений:
1. Литой корпус – продолжение S-35.
2. Классическая схема (двигатель сзади).   
3. Большая башня (французы уже «наелись» одноместных)
4. 75-мм пушка (военные хотели такую на довоенном G)
5. Ходовая на сдвоенных тележках (по типу Lorraine 37)

Под такие «французские» характеристики хорошо «ложится» «Шерман» с литым корпусом.

Вооружение 75мм пушка. Во втором варианте длинноствольная.

0

143

dobrik написал(а):

Альтернативный французский танк   HS-41.

:cool:  А с кого башню сняли? Маска от "Шермана", а башню что-то не признаю...

0

144

GromoBoy написал(а):

А с кого башню сняли? Маска от "Шермана", а башню что-то не признаю...

Да так... фантазия на тему.  Вам то как? Интересно узнать мнение. Может что-то не так?

0

145

Люков для обслуживания двигателя как-то особо не наблюдается... И не вынуть движок никак, в случае чего... Даже болтикофф нету, плита вварена намертво  :unsure:
Кстати, сдаётся мне, на виде сверху на маске пушки ещё не хватает изогнутой бронеплиты наружной, которая вместе с пушкой ходит...

Отредактировано GromoBoy (2010-03-08 20:32:57)

0

146

GromoBoy написал(а):

Люков для обслуживания двигателя как-то особо не наблюдается... И не вынуть движок никак, в случае чего... Даже болтикофф нету, плита вварена намертво

Понял. Доработаю. Просто пока выложил общую концепцию альтернативы.

0

147

Общая концепция блестящая  :cool:

0

148

Альтернативный средний танк Австрии.

За основу брался германский Т-III.

В альтернативе Австрия как лучший  сосед Германии, приобрел лицензию на его производство.  Переделка коснулась только ходовой. Вооружение в основе то же. 50мм орудие.

0

149

dobrik написал(а):

Общая концепция блестящая

Данке шен! :flag:

0

150

dobrik написал(а):

Альтернативный французский танк   HS-41.

Очень впечатляет! Но по консервативности своей (результат ожесточенных обсуждений) пару вопросов:
- что за ходовая? – рассматривалась раньше два варианта: многокатковая как на последнем «Рено» или на тележках как на «Готчикис». А тут у нас что?
- корпус и башня из катанных сварных листов. Французы любители литья. Интересно развитие Вашей мысли!
Извините за «придирчивость» - хочется узнать резоны Ваших расчетов.
P.S. В любом случае беру!!!

0


Вы здесь » Альтернативная История » Новый форум » Альтернативные танки.